欢迎

ProCom股份有限公司是一个成功的家族运营公司,有着清晰的国际化发展战略。

ProCom自动化提供具有优化智能的系统,用于工具、材料和工艺的智能资源规划的软件解决
方案。

作为切割和分离程序的开发专家,ProCom超过40年为机器系列装备领先的CNC软件、硬件和CAM解决方案。公司在欧洲以及中国市场正投身于已建立的、可拓展的领域,也投身于以Clouver技术为代表的物联网解决方案来”为工业4.0准备”这样的前瞻性的服务。

这就是ProCom

我们的分支机构

亚琛

科隆

柏林

宁波

ProCom 股份有限公司成立于1977年,一直是多轴加工机器(2D- / 2½D-加工)的自动化设备的机械工程的开发合作伙伴和机械系列供应商,并且是自1982年以来就整合切割技术至工艺链的工业4.0专家。我们致力于35年来提供我们自己CNC核心的CNC解决方案,并且是CAM应用的专家。

我们的客户是全球使用我们解决方案的中型企业,他们非常感谢我们的专业咨询专家服务以及我们的项目工作。

产品完全由德国制造的部件和软件组成。ProCom提供解决方案的机器都能以高效和精准的方式工作。在德国亚琛,我们有一座厂内制造机构和直接设立于亚琛工业大学的研发中心。在亚琛的服务架构建立起快速沟通渠道以及以此引致的快速决策。ProCom自动化在 Schneidforum 平台和IndustryArena论坛上都有所呈现。

ProCom在有关能源生产以及能源商业单元交易的重要事项上给予建议。ProCom的工艺及IT的专家顾问会监管策略性需求的整个具体执行直至运营服务。来自ProCom的IT解决方案保证所有时区和市场的能源业务组合的营销最优化。

我们有来自12个国家的100位员工服务于能源领域以及自动化领域。公司在亚琛、科隆和柏林都设有办公室。ProCom 取得ISO 9001:2015ISO/IEC 27001:2013 .1认证。

Max Scheidt博士:
“勇气诚可贵,不懈价更高。

我们铺设出自己的道路,并且将发现未知。毕竟,40年来,我们和客户和员工一起致力于铺设出自己的道路来找到解决方案。

ProCom多年来一直为在自动化技术以及能源领域的客户提供既准确又创新的解决方案而不懈努力。

我们将继续超前瞻性思考,而不是迎合当下。”

我们的团队

您的联络人

Bernd Göttgens

电话: +49 241 51804 137
E-Mail: bernd.goettgens@procom.de 开始联络

“我们的创意和我们的工艺知识为成功产品的创新提供尤为关键的促进。”

您的联络人

Dr. rer. pol. Max Scheidt

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: max.scheidt@procom.de 开始联络

“每天,我们致力于让您的机器更高效地工作来使您在全球竞争中领先。”

您的联络人

Harald Müller

电话: +49 241 51804 153
E-Mail: harald.mueller@procom.de 开始联络

“我们技能扎实的技术专家是我们为您的个体需求寻求最佳解决方案的基石。”

您的联络人

Michael Heuter

电话: +49 241 51804 115
E-Mail: michael.heuter@procom.de 开始联络

“我们在ProCom提供高质量服务—而且我们也为之做测试。我们按照您的需要来设置每一个控制系统。”

您的联络人

Kai Haesser

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Kai.Haesser@procom.de 开始联络

“凭借我们的专业知识,我们为客户提供解决方案并且让其利润最大化。”

您的联络人

Anette Höchst

电话: +49 241 51804 140
E-Mail: anette.hoechst@procom.de 开始联络

“我们在PronCom的技术专家和产品开发专家以及顾问们会一起紧密沟通来提供支持。”

您的联络人

Hichame Zouak

电话: +49 241 51804-0
E-Mail: Hichame.Zouak@procom.de 开始联络

“ProCom专家贴近于产品研发和咨询的支持。”

您的联络人

Simon Sittig

电话: +49 241 51804-0
E-Mail: Simon.Sittig@procom.de 开始联络

“我们的团队由经验丰富的开发人员和工程师组成,他们始终根据客户的个性化需求定制有效而创新的解决方案。”

您的联络人

Christian Leuthoff

电话: +49 241 51804-0
E-Mail: Christian.Leuthoff@procom.de 开始联络

“我们的团队由经验丰富的开发人员和工程师组成,他们始终根据客户的个性化需求定制强大而创新的解决方案。”

您的联络人

Hermann-Josef Schellartz

电话: +49 241 51804 198
E-Mail: hermannjosef.schellartz@procom.de 开始联络

您的联络人

Matthias Winkelhoch

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Matthias.Winkelhoch@procom.de 开始联络

“我们的团队由经验丰富的开发人员和工程师组成,他们始终根据客户的个性化需求定制强大而创新的解决方案。”

您的联络人

Anke Dieterich

电话: +49 241 51804 - 0
E-Mail: anke.dieterich@procom.de 开始联络

“我们的市场营销团队致力于保证ProCom和其市场之间有富集的交换。作为一个充满活力的团队的代言人,我们是企业传讯的市场营销专家,包括:活动、研讨会、公共关系、社交媒体以及更多。”

研究开发

ProCom 股份有限公司经常让其能源行业以及自动化业务板块加入到德意志联邦以及北莱茵威斯特伐利亚州公共基金支持的研究项目中。这些项目都是由来自行业以及来自学院的合作伙伴来指导,而ProCom在其中一些项目中起到协调的作用。目前正在进展中的研究项目如下所列:

blank

StoOPT.NRW

StoOPT.NRW旨在开发新的方法和IT工具,以允许通过使用随机改进来最大化地开发CHP和其他复合系统的操作灵活性。

PDF下载
blank

SINERGIEN

SINERGIEN项目旨在使用商业可获得的模拟工具的新型连接来创建智能电网体系结构的整体跨层模型,例如,该模型可以用来评估与配电网络扩展有关的操作和投资的情况。

PDF下载
blank

iHEM

iHEM项目正在研究智能家居能源管理系统是如何实现的,以便在所有的热和电组件之间协同协作的预测运行模式下最小化能耗。

PDF下载
blank

ROSVS

ROSVS项目正在开发用于工厂库存的稳健优化过程,主要由可再生能源发电机来保证稳定的电网运行,即使有不确定的因素和非计划的运行储备需求。


PDF下载
blank

MaxiMMI

MaxiMMI项目正在调研如何使没有经验的用户如何能够通过现代通信设备直观又符合人体工程学地操作复杂的生产机械,并且能因此在使用现代通讯设备时毫无压力。


PDF下载

您的联络人

Dr. rer. nat. Olaf Syben

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: olaf.syben@procom.de 开始联络